Lot n°0006

SIMENON (Georges). Lettre dactylographiée signée adressée à Michel Schepens, datée de Lausanne, 16 août 1983 (1 page 4° sur papier à en-tête, enveloppe jointe). Il détaille en 11 lignes son service militaire qui commence à Aix-la-Chapelle avec l'armée belge d'occupation pour se continuer à la caserne des Lanciers à Liège, ce qui lui permettait de continuer son activité à la "Gazette de Liège".
Estimation: 50/75€