Lot n°0013

SIMENON (Teresa). Carte in-12, dactylographiée, signée à la main Teresa, datée de Lausanne, le 29 septembre 1989 adressée à Michel Schepens (enveloppe jointe). « Votre si affectueux message m'a été d'un réel réconfort lors de la disparition de Georges Simenon. De tout coeur, je vous en remercie sincèrement [...] ». Teresa Sburelin fut, après le départ de Denyse, la compagne de Simenon dans ses dernières années.
Estimation: 25/50€