Lot n°0056

ALECHINSKY (Pierre). "Dotremont, peintre de l'écriture". Affiche en lithographie couleurs, dédicacée et signée au crayon. Affiche de l'exposition sur Christian Dotremont organisée par le Centre culturel de la Communauté française de Belgique en 1982-83. P., Clot, Bramsen et Georges, 1982, dim. support et sujet : 80 x 53 cm.
Estimation: 100/200€