Lot n°0060

ALECHINSKY (Pierre). Sans titre. Eau-forte en noir et collage sur Japon nacré, signée au crayon et montée sous cadre noir. Chaque planche de cette série est agrémentée d'un billet différent, ce qui rend cette gravure unique. Dim. cadre : 52 x 70 cm ; sujet : 39 x 57 cm ; sujet : 14 x 21 cm.
Estimation: 500/750€