Lot n°0144

DALI (Salvador). "Espace paysage" (1968/80). Eau-forte et aquatinte en couleurs tirée sur papier vélin, just. 41/80 et signée au crayon. Gravure extraite du portfolio "Neuf paysages", tirée par les Ateliers Taille-Douce. Dim. support : 44,5 x 44,5 cm ; sujet : 38,5 x 38,5 cm (Michler et Löpsinger, 245a).
Estimation: 200/300€