Lot n°0162

DELVAUX (Paul). "La Forêt" (1971). Lithographie en noir, just. 29/50, signée au crayon, montée sous passe-partout blanc et cadre noir vernis en bois. Dim. cadre : 67 x 57 cm ; sujet : 41 x 30 cm (Mira Jacob, 43). Cette lithographie a été réalisée en 1971 et signée en 1973. Elle a servi pour l'affiche de l'exposition "Paul Delvaux, Oeuvre gravé 1966-1973" à la galerie Östergard à Svalöv, Suède.
Estimation: 400/600€