Lot n°0004

- Agriculture.- DAVY (Humphry). Élémens de chimie agricole, en un cours de leçons, pour le Comité d'Agriculture. Traduit de l'anglais, avec un Traité sur l'art de faire le vin et de distiller les eaux-de-vie, par A. Bulos. Paris, Ladrange, 1819, 2 vol. 8°, 7-340 p., 5 planches dépliantes et [4]-431-1 blanche p. et 2 planches, dont une dépliante, demi-basane brune mouchetée de l'époque, dos lisses ornés (reliures lég. frottées, titre du 1er vol. sali). Ouvrage important sur la chimie agricole avant le travail de Chaptal. Cette édition nous intéresse particulièrement car le traducteur y a joint son traité de vinification : fermentation - décuvage - maladies du vin - mise en bouteille - distillation et description de l'appareil Solimani de Nîmes (Oberlé, Bibliothèque bachique de M. Fritsch, n° 150 ; Cole, 342 ; inconnu de Bitting et Vicaire).
Estimation: 30/60€
Adjugé: 80€