Lot n°0014

- Les Amours de la belle Ivlie. Histoire novvelle. Cologne, Samuel Strausbarck, 1676, in-32, [8]-170 p., pleine basane brune de l'époque, dos à nerfs (rel. usée, pièce de titre renouvelée, petite mouillure marginale). Attribué par William à Mme Pringy (Godenne, Hist. de la nouvelle française, p. 17). Rare.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 160€