Lot n°0027

- [DESBOULMIERS]. L'Éducation de l'amour. Par l'auteur des Mémoires du marquis de Solanges. Amsterdam et Paris, Le Jay, 1770, 2 vol. in-12 reliés en un, [4]-166 et [4]-200 p., demi-basane brune de l'époque à petits coins, dos à nerfs (reliure usée, coiffe supér. arasée). Jean-Auguste Jullien, dit Desboulmiers (1731-1771) est un homme de lettres, historien du théâtre et auteur dramatique français.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 130€