Lot n°0037

- FURGOLE [(Jean-Baptiste)]. Traité de la seigneurie féodale et du franc-alleu naturel. Paris, Jean-Th. Herissant, 1767, in-12, [4]-256-[4] p., pleine basane brune de l'époque, dos à nerfs décoré (traces d'usure et de manipulations, coiffe supér. arasée, petit manque à la pièce de titre, signature et cachet au titre).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 20€