Lot n°0042

- Hainaut.- Manuscrit.- Chartes anciennes tant de la Cour que Chieflieu de Mons avecq plusieurs decrets et moderations sur icelle. Sans lieu ni date. Manuscrit du 17e siècle, 1 vol. in-folio, 2 f.n.ch., 591-[3] p., plein vélin de l'époque, dos lisse (refait), cordonnets, traces d'humidité en fin de volume.
Estimation: 200/250€
Adjugé: 180€