Lot n°0043

- Annotations d'époque.- Hainaut.- Stile et maniere de proceder pardevant le Conseil souverain de l'Empereur et Roy en Haynau. Mons, Jean-Nicolas Varret, 1730, in-12, 117-[3] p., pleine basane brune de l'époque (reliure fortement usée en partie détachée)./ Style et manière de procéder pardevant le Conseil souverain de Hainaut. Nouvelle édition, revue, corrigée et augmentée. Mons, M. Wilmet, 1769, in-12, 186-XXV-1 blanche (reliure fortement usée avec manques). Ex-libris ms. daté de 1769 d'un avocat (Dettaussy ?) avec de très nombreuses annotations (de sa main ?). Ens. 2 vol. Précieuse réunion.
Estimation: 100/150€
Adjugé: Invendu