Lot n°0707

COLETTE. - La Seconde. P., Ferenczi, 1929, in-12, demi-box corail à petits coins, dos titré en long, couv. et dos cons., tête dorée (reliure de Renaud Vernier). Envoi : "à Pierre Mac-Orlan / sa vieille amie / Colette". Edit. orig. 1/200 H.C. sur papier simili-Japon de couleurs imprimés spécialement pour l'auteur.
Estimation: 250/300€
Adjugé: 600€