Lot n°0365

VROONEN (Eug.). - Les Noms de famille de Belgique. Essai d'anthroponymie belge. Tomes I. L'histoire du patronyme.- Le sens des patronymes.- Tome II. Dictionnaire étymologique des noms de famille. Bruxelles, Dessart, sans date, 2 volumes 8°, 303, 450 p., reliure éditeur, couverture cons. (petites mouillures).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 20€