Lot n°0344

ROPS.- - Lupanie. Histoire amoureuse de ce temps (1668). Relation d'un voyage de Copenhague à Brême en vers burlesques (1676). Leyde [Bruxelles, Poulet-Malassis], 1867, in-12, XII-172-[4 catalogue de l'éditeur] p., br., couv. muette de l'époque. Orné en frontispice d'une gravure au vernis mou de Félicien Rops.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 120€