Lot n°0335

NODIER (Charles). - Le Génie bonhomme. Séraphine. François les bas bleus. La Neuvaine de la Chandeleur. Les Aveugles de Chamouny. Baptiste Montauban. La Légende de Soeur Béatrix. Trilby. Trésor des fèves et fleur des pois. Avec une introduction par Louis Moland. Illustrations de Staal, gravées par Pannemacker, Hildibrand, etc. P., Garnier Frères, 1873, grand 8°, front., XV-471 p., demi-chagrin brun granité de l'époque, dos à nerfs orné de fleurons dorés, titre doré (traces d'usure). Bon ex., frais intérieurement et exempt de rousseurs.
Estimation: 25/50€
Adjugé: Invendu