Lot n°0332

MARIVAUX. - Théatre choisi publié en deux volumes par F. de Marescot et D. Jouaust, avec une préface par F. Sarcey. P., Librairie des Bibliophiles, 1881, 2 vol. 8°, [4]-XXVII-299-[4], [4]-350-[2] p., portrait gravé en frontispice par Lalauze, demi-maroquin marron à coins, dos à 5 nerfs, titre et tête dorés, couv. et dos cons. (dos passés et frottés, 4 coins émoussés mais bel exemplaire, grand de marges) (reliure de Durvand). Tiré à 200 ex. num. 1/170 Hollande.
Estimation: 25/50€
Adjugé: Invendu