Lot n°0060

BAUGNIET (Marcel-Louis). - "Polyèdres pluriels 7" (1981). Gouache sur papier, datée, signée au coin infér. droit et montée sous passe-partout et cadre en bois blancs. Dim. cadre : 52,5 x 42,5 cm ; sujet : 32 x 23 cm. A servi de couverture au portfolio "Polyèdres pluriels" édité par l'auteur en 1981.
Estimation: 250/300€
Adjugé: 225€