Lot n°0075

BERTRAND (Gaston). - "Portrait du comte Philippe d'Arschot" (1972). Pointe sèche tirée sur papier Zerkal, just. 12/20, titrée, datée et signée au crayon. Première édition. Brux., Impr. Vanden Broeck, 1972, dim. support : 53,5 x 38 cm ; sujet : 25 x 20 cm (feuille légèrement jaunie, très fines rousseurs) (Goyens de Heusch, 73).
Estimation: 50/75€
Adjugé: 50€