Lot n°0091

BUFFET (Bernard). - "Le Microscope" (1968). Lithographie d'interprétation en couleurs tirée sur vélin d'Arches, signée au crayon, datée et contresignée au verso. Tirage limité à 500 ex. non num. Dim. support : 72 x 56 cm ; sujet : 55 x 42 cm (fines taches brunes en marge).
Estimation: 200/300€
Adjugé: 500€