Lot n°0096

BURY (Pol). - "Fil à plomb" (1976). Lithographie monochrome tirée sur vélin d'Arches, signée au crayon. Dim. support et sujet : 75,5 x 54,5 cm (légers plis). Cette estampe a servi d'affiche pour l?exposition "Pol Bury du Point à la Ligne" organisée aux musées royaux des Beaux-Arts de Belgique à Bruxelles.
Estimation: 75/100€
Adjugé: 80€