Lot n°0761

ALECHINSKY.- PIQUERAY (Marcel et Gabriel). - Monument Tobacco. Abécédaire. P., Yves Rivière, 1978, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Abécédaire dessiné par Alechinsky, calligraphié sur papier translucide et reproduit directement en offset dans le texte. Édit. orig. tirée à 785 ex. num., celui-ci non numéroté (Alechinsky, The Complete Books, 52).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 25€