Lot n°0759

ALECHINSKY.- BALTHAZAR (André). - La Personne du singulier. Ornements de Pierre Alechinsky (8 lithographies originales en couleurs tirées par Beaudet à Paris). La Louvière, Le Daily-Bul, 1963, in-12 oblong, br., chemise et étui de soie grège. Bel envoi de l'auteur à Pol Bury et à son épouse. Edit. orig. tirée à 435 ex. num. 1/30 Arches, signés par l'auteur et l'artiste (Alechinsky, The Complete Books, 20 ; Rivière, 192-199).
Estimation: 75/100€
Adjugé: 220€