Lot n°0010

SIMENON (Georges). - Lettre manuscrite signée adressée à Michel Schepens, datée de Lausanne, 21 mars 1985 (1 page 8° sur papier à en-tête). « [...] Je viens de recevoir trois exemplaires magnifiques et précieux de la plaquette que vous avez bien voulu établir. Et vous félicitant, je tiens à vous en remercier très vivement, car cette attention me touche [...] Merci pour le catalogue de l'exposition « Autour de Simenon » [...] ».
Estimation: 50/75€
Adjugé: 60€