Lot n°0030

ALECHINSKY (Pierre). - "Magen, Anton Tjekhov" (1976). Dessin sur acétate insolé sur plaque, imprimé sur presse offset. Valby, Permild et Rosengreen, 1976, dim. : 100,4 x 62 cm (bords légèrement jaunis, fins plis) (Charron, 58)./ IDEM. "Mens vi venter pa Godot, Samuel Beckett" (1976). Dessin sur acétate insolé sur plaque, imprimé sur presse offset. Valby, Permild et Rosengreen, 1976, dim. : 100,4 x 62 cm (bords légèrement jaunis, fins plis, petites coupures marg., léger manque au coin infér. droit sur quelques millimètres) (Charron, 59)./ IDEM. "Ska' vi vaelde ?, Mark Medoff" (1977). Dessin sur acétate insolé sur plaque, imprimé sur presse offset. Valby, Permild et Rosengreen, 1976, dim. : 100,4 x 62 cm (bords légèrement jaunis, fins plis, petites coupures marg.) (Charron, 66)./ Ens. 3 pièces.
Estimation: 75/100€
Adjugé: 400€