Lot n°0038

ALECHINSKY (Pierre). - Volcan dépeint (1971). Dessin original sur film insolé directement sur le zinc, imprimé en offset, en couleur, avec reports d'écritures anciennes, just. 79/300 et signé au crayon. Dim. cadre : 81 x 66 cm ; sujet : 64 x 48,5 cm.
Estimation: 200/300€
Adjugé: 360€