Lot n°0485

VANDERCAM (Serge). - Sans titre (1973). Sculpture en céramique émaillée, signée. Albisola, San Giorgio, 1973, dim. : 42,5 x 37 x 36 cm. Albisola est devenue la capitale italienne de la céramique d´art, attirant au fil des décennies de nombreux artistes : d'Asger Jorn à Wifredo Lam, en passant par Enrico Baj, Arroyo, Rotella, ou encore Serge Vandercam.
Estimation: 800/1200€
Adjugé: 800€