Lot n°0491

VANTONGERLOO (Georges). - "y = -x2 + bx +c". Eau-forte en couleurs, just.11/150, signée du cachet de l'artiste, contresignée au crayon par l'artiste Max Bill (au dos). Dim. support et sujet : 84 x 66 cm (marges tachées, plis à l'angle supér. gauche).
Estimation: 200/300€
Adjugé: 220€