Lot n°0494

VAN VELDE (Bram). - "Cyclope". Lithographie en 6 couleurs tirée sur vélin d'Arches, just. 269/300, signée au crayon, montée sous passe-partout gris et cadre en alu. Dim. cadre : 78,5 x 61,5 cm ; sujet : 49 x 44 cm (papier bruni, couleurs passées) (Rivière, 86).
Estimation: 100/150€
Adjugé: 160€