Lot n°0523

WARHOL (Andy). - "Mickey Mouse" (1986). Impression en couleurs tirée sur papier offset blanc, justifiée au crayon et signée dans la planche, montée sous passe-partout blanc. Cachet éditeur au verso. Pittsburgh, Carnegie Museum of Art, 1986, dim. passe-partout : 50 x 40 cm ; sujet : 41 x 30 cm.
Estimation: 75/100€
Adjugé: 240€