Lot n°0507

VINCHE (Lionel). - Ensemble de 11 eaux-fortes dont 7 justifiées, titrées et signées au crayon (les 4 autres sont différents états d'une même gravure). Dim. support : de 48 x 32,5 cm à 43,5 x 37 cm (fines rousseurs, plis, 1 eau-forte est brunie et comporte des traces d'humidité).
Estimation: 75/100€
Adjugé: 80€