Lot n°0149

CORNEILLE (C. van Beverloo, dit). - Sans titre (1961). Linogravure tirée sur vélin blanc, just. E.A., datée et signée au crayon. Planche imprimée par les éditions Jaski Art Productions à Amsterdam en 1988. Tampon d'authenticité au dos. Dim. support : 32,5 x 24 cm ; sujet : 20 x 24,5 cm (Donkersloot-Van den Berghe, 91).
Estimation: 150/200€
Adjugé: 210€