Lot n°0299

MARSTBOOM (Antoon). - "Nature morte aux pommes et poires" (1948). Aquarelle et gouache, datée, signée au coin infér. droit, montée sous passe-partout blanc et cadre doré en bois. Dim. cadre : 60 x 69 cm ; sujet : 38 x 49 cm. Au dos : étiquette de son exposition au Centre culturel de Kern à Wilrijk, en 1993.
Estimation: 200/300€
Adjugé: Invendu