Lot n°0305

MASEREEL (Frans). - "Spleen" (1924). Bois gravé, just. 5/30, titré, daté, signé au crayon violet et monté sous passe-partout. Dim. support : 65 x 50 cm ; sujet : 45 x 29,5 cm (rousseurs, papier insolé, traces de papier collant au dos).
Estimation: 75/100€
Adjugé: 220€