Lot n°0040

POIRSON.- SILVESTRE (Armand). - Chroniques du temps passé. Le Conte de l'archer. Aquarelles de A. Poirson gravées par Gillot, impression chromotypographique par A. Lahure. P., Lahure ; Rouveyre et Blond, 1883, grand 8°, bradel plein vélin ivoire, filets d'encadrement dorés sur les plats, dos lisse avec pièces de titre, coupes filetées, tranches dorées, 1er plat de couv. (illustrée) cons., ex-libris. Edit. orig. illustrée de 46 aquarelles de Poirson. Tirage à petit nombre.
Estimation: 25/50€
Adjugé: Invendu