Lot n°0047

VERLAINE (Paul). - Amour. P., Léon Vanier, 1888, in-12, bradel demi-chagrin noir, dos lisse titré, couv. et dos cons. (dos frotté, couv. brunie avec petit manque). Edition originale enrichie d'un envoi de l'éditeur (nom du dédicataire gratté).
Estimation: 100/120€
Adjugé: Invendu