Lot n°0050

- ZIER.- SCARRON (Paul). Le Roman comique. Nouvelle édition illustrée de 350 compositions par Edouard Zier. P., Librairie artistique, 1888, grand 4°, 453 p., bradel demi-maroquin fauve à grands coins, double filet de séparation dorés sur les plats, dos liise orné d'une belle composition florale mosaïquée entourant le titre, tête dorée, couv. (illustrée) et dos cons. (reliure signée M. Ritter) (dos passé).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 30€