Lot n°0158

VERNE (Jules). - Les Enfants du capitaine Grant. Voyage autour du monde. 172 illustrations par Riou, gravées par Pannemaker. P., Hetzel, "Voyages extraordinaires", s.d. (1882), 8°, 624 p., cart. polychrome édit., plat. supér. à la bannière bleue et au ballon, plats épais biseautés, tranches dorées, catalogue édit. in fine (dos passé, mors fatigués) (reliure de Lenègre).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 35€