Lot n°0162

VERNE (Jules). - Un capitaine de quinze ans. Dessins par H. Meyer, gravures par Ch. Barbant. P., Hetzel, "Les Voyages extraordinaires", s.d., 4°, 398 p., catalogue éditeur in fine, cart. polychrome édit. au portrait, dos au phare, tranches dorées (reliure de A. Lenègre) (ex. gauchi, dos passé, coiffes fatiguées, plat supér. et coins lég. frottés).
Estimation: 20/40€
Adjugé: 35€