Lot n°0164

VERNE (Jules). - Voyage au centre de la terre. Vignettes par Riou. P., Hetzel, s.d. (ca 1887), 4°, 220 p., cart. édit., plat supér. orné de 3 médaillons dans un décor doré, tranches dorées, catalogue édit. in fine (coiffes écrasées, mors frottés, coins lég. émoussés, traces du scotch aux gardes, dernière page du catalogue déchirée avec manque) (reliure de Ch. Magnier).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 35€