Lot n°0165

- BALTUS (G.M.). Le Livre des merveilles. Dix lithographies originales dessinées par G.-M. Baltus (5 compositions en noir et 5 en couleurs). Brux., L'Art décoratif, C. Dangotte, 1919, 4°, 24 p., en feuilles, chemise illustrée à rabats. Edition originale tirée à 100 ex. num. sur Japon impérial, signés par l'auteur.
Estimation: 75/100€
Adjugé: 200€