Lot n°0179

MACHEROT (Raymond). - "Sybilline". Aquarelle sur carton, signée et dédicacée au coin infér. droit. Cette oeuvre est probablement un projet préparatoire pour le "Gâteau de Sybilline" paru en 1969. Dim. support et sujet : 22,5 x 26,5 cm.
Estimation: 800/1000€
Adjugé: 1300€