Lot n°0189

VOGEL.- MONTORGUEIL (Georges). - Henri IV, roi de France et de Navarre. P., Boivin, 1907, in-folio, [4]-IV-70-[2] p., illustrations de Vogel en couleurs dans le texte, la plupart à pleine page, en feuilles sous chemise toilée édit. ornée du même décor que les albmus cartonnés : sur le 1er plat : titre et grand décor polychrome (portrait du roi), médaillon estampé au plat inf. (2 lacets manquent).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 40€