Lot n°0270

- PUGUR (I Wayan). "Barong Dance". Ecole de Bali. Huile sur toile, montée sur châssis, située et signée au coin infér. gauche. Dim. : 70 x 89 cm. I Wayan PUGUR (1946) fait partie des jeunes peintres à avoir étudié avec Arie Smit. Il constitue un des fers de lance de la nouvelle école de peinture de Bali. Il a exposé au Musée National de Singapour (1970-71), au Singapore Art Museum (1994) ou au Balai Art d'Etat à Kuala Lumpur (1983-84).
Estimation: 100/200€
Adjugé: Invendu