Lot n°0310

- Album de photographies et plans d'habitations à bon marché construites en Belgique. Bruxelles, Caisse Générale d'Epargne et de Retraite de Belgique, 1910, in-folio, 220 p., demi-toile verte, plat supér. titré et illustré (coiffes abîmées, coins émoussés)./ Maisons ouvrières récemment construites (3e édit.). Façade, plans, coupes, prix de revient. 24 planches en phototypie et 16 planches de plans, coupes, perspectives, etc. P., Ducher, s.d., 4°, en feuilles, chemise cartonnée édit. à lacets (abîmée). Manque la dernière planche./ BARY (Jean). Les Cité-Jardins. Villas et Cottages. Hasselt, Presses de J. Van Langenacker, 1910, 4°, 44 p., br. (couv. piquée, rouss.)./ Ens. 3 vol.
Estimation: 75/100€
Adjugé: 170€