Lot n°0313

BOSC (Ernest). - Dictionnaire raisonné d'architecture et des sciences et arts qui s'y rattachent. Dernière édition. P., Librairies-Imprimeries réunies, s.d., 4 vol. gd 4°, 105 planches h. t. dont 40 chromolithographies protégées par des serpentes, demi-chagrin rouge, dos lisse, auteur, titre et tomaison dorés, décor doré en long, cachets. Jolie reliure décorative.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 130€