Lot n°0027

GIRAUD (Albert). - Les Dernières Fêtes. Brux., Lacomblez, 1891, in-12, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre, millésime et tête dorés, couv. parcheminée cons. (reliure signée Esparon, établi à Paris en 1919). Ex. enrichi d'une lettre autographe placée en tête de volume, datée 1924. Edit. orig. tirée à 350 ex. 1/15 ex. de tête sur Japon.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 140€