Lot n°0754

- SOBAÏC.- HANDKE (Peter). Milos Sobaïc. P., La Différence, 2002, 4° carré, 341 p., cart. édit., étui, support en toile de jute grège. Edit. orig. 1/50 ex. de tête, signés par l'auteur et accompagnés d'une oeuvre originale de Milos Sobaïc (technique mixte sur papier, titrée "Lieu à haut risque", datée et signée au dos). Milos Sobaïc (Belgrade, °1945) est un peintre et sculpteur serbe d'origine monténégrine. Après avoir suivi sa formation à l'Université des Arts de Belgrade, il s'établit à Paris en 1972. Bel ex.
Estimation: 80/100€
Adjugé: 90€