Lot n°0765

TAPTA (Maria Wierusz Kowalski, dite). - Artelaguna. Livre-objet réalisé pour la Biennale de Venise en 1995. Texte de Raymond Balau. Brux., Auspert, 1995, 4 plaques noir en bois de 12 x 21 cm, imprimées couleur argent, reliées par des charnières métalliques et comportant une petite photographie en couleurs sur le 2e panneau. Tirage limité à 100 ex. Ex. justifié (61/95), daté et signé par l'artiste.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 70€