Lot n°0043

ROBIDA.- RABELAIS (François). - Oeuvres. Edition conforme aux derniers textes revus par l'auteur. Une notice et un glossaire par Pierre Jannet. Illustrations de A. Robida. P., Librairie illustrée, s.d. (1885-1886), 2 fort vol. 4°, demi-chagrin vert, dos lisse ornementé et doré en long (dos et coins frottés, piqûres et rousseurs).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 60€